Eppendorf

LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900

Description: LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900. Rare petites têtes de poupées samouraïs aux visages très expressifs rappelant le bunraku de la fin du XIXe. Elles sont réalisées en composition peinte, agrémentées d'une paire d'yeux en verre et de cheveux naturels. A noter; Têtes anciennes ayant servi, des traces d'usage ou de stockage sont possibles à observer, comme des taches et des traces de frottement et une légère craquelure sur le front de la plus grande mais sans gravité. Merci de bien regarder les photos pour compléter le descriptif! Hauteur totale; 5 cm et 3,5 cm pour la tête seule, 11,3 cm et 12,3 cm avec le manche.Lot vendu dans son état d’usage et de trouvaille!

Price: 155 EUR

Location: Seine et Marne

End Time: 2024-10-20T09:18:08.000Z

Shipping Cost: 43.57 EUR

Product Images

LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900LOT 2 ANCIENNES TÊTES de POUPÉE type SAMOURAÏ fin XIXe/ 1900

Item Specifics

Les frais de retour seront payés par: Acheteur

J'accepte le renvoi des objets: Retours acceptés

Une fois l'objet reçu, l'acheteur devrait annuler la transaction dans un délai de: 14 jours

Authenticité: Original

Type: Objet de vitrine, Décoratif

Origine: Asie

Sous-type: tête de poupée samouraÏ

Matière: composition et bois

Recommended

LOT 2pcs Sandisk Micro SD Memory Card 2GB + Adapter

$9.99

View Details
Lot/2 Yves Saint Laurent Mascara Vinyl Couture ~ I'm In Trouble Blue ~ 2ml

$13.63

View Details
LOT(2) 2024 Panini The National VIP 2X Silver Pack Lot From A SEALED BOX!

$89.99

View Details
{K} LOT OF 2 Refreshments Razor Blade Refill Package - 8 Cartridges Total-New

$18.00

View Details
LOT 2 APPLE 30 PIN USB Sync Data Charging Cable iPod iPhone 3G 3GS 4 4S iPad 2 3

$7.95

View Details
LOT of 2 Genuine Apple MD819AM/A 2 Meter Lightning to USB Cable - USED

$13.95

View Details
Lot of 2 LANCOME ABSOLUE SOFT CREAM .23 Oz

$23.00

View Details
Lot - 2X 6 ft Controller Cord Extension Cable for Sony PlayStation 2 PS2 / PS1

$8.19

View Details
Lot 2 Lancome Color Design Lipstick~ Natural Beauty (Cream)

$18.99

View Details
LOT OF 2 Amazfit PowerBuds True Wireless Earbuds, Noise Cancellation

$29.00

View Details