Eppendorf

Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"

Description: Découvrez ce superbe Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes de la collection Obernai, fabriquées par Sarreguemines et signées "H. Loux". Chaque assiette est ornée de scènes traditionnelles alsaciennes finement illustrées, rendant hommage à la richesse culturelle de la région à travers un art authentique et intemporel. Parfaites pour les amateurs de vaisselle ancienne et les collectionneurs, ces assiettes creuses allient à la fois beauté et fonctionnalité. Leur design raffiné et leurs détails peints à la main en font un véritable bijou d'art de la table, idéal pour agrémenter vos repas ou compléter une collection de pièces uniques. Ces assiettes Obernai apportent une touche d'élégance et de patrimoine à chaque occasion. Diamètre : 23 cm Poids : 3980 g Cher(e) Client(e), Chez L’Âme Antique, la satisfaction de nos clients est notre priorité absolue. En tant qu'entreprise professionnelle, nous nous engageons fermement à assurer l'arrivée de vos achats en parfait état. De plus, afin de vous offrir une expérience encore plus avantageuse, nous proposons des offres groupées pour réduire vos frais de livraison. La majorité de nos articles en vente sont des objets d'occasion et peuvent présenter quelques défauts. Nous vous recommandons donc de lire attentivement la description de l'état de chaque objet et d'examiner les photos avec soin avant de finaliser votre achat. Si vous avez la moindre question ou préoccupation, n'hésitez surtout pas à nous contacter. Nous sommes là pour vous. Merci de votre confiance et fidélité. L’Équipe L’Âme Antique.N°529

Price: 62.5 EUR

Location: Sermersheim

End Time: 2024-10-17T16:30:11.000Z

Shipping Cost: 100.92 EUR

Product Images

Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"Lot de 10 Assiettes Creuses Alsaciennes Obernai Sarreguemines Signée "H.LOUX"

Item Specifics

Les frais de retour seront payés par: Acheteur

J'accepte le renvoi des objets: Retours acceptés

Une fois l'objet reçu, l'acheteur devrait annuler la transaction dans un délai de: 30 jours

Détails des conditions de renvoi: Les colis doivent obligatoirement être ouverts devant le livreur et remis sans signature pour pouvoir bénéficier d'un remboursement en cas de casse. Cette procédure est nécessaire pour valider les réclamations auprès d'eBay.

Objet: Assiette

Pays/Région de fabrication: France

Recommended

Lot of 10 Alsatian Hollow Plates Obernai Sarreguemines Signed "H.LOUX"

$67.71

View Details
INVICTUS by Paco Rabanne  Lot of 12 Carded EDT Spray Vials NEW *SEALED*

$24.99

View Details
LOT of 2 BOXES Gamesa BARRAS DE COCO Mexican Latino coconut cookies 14.3 oz

$19.00

View Details
Lot of 20 Pcs - CUBA GOLD Perfume for Men 1.17 oz /35ml Eau de Toilette Spray,

$71.75

View Details
2pc Lot) Moschino Toy 2 EDP & Toy 2 Bubble Gum EDT 5ml Splash MINI SIZE  (C71

$19.95

View Details
Lot of two Paris porcelain cups. First Half 19th Century

$325.02

View Details
Albert Nipon Eau De Toilette Spray 1 oz / 30 ml -LOT of 2 Bottles , New In Box

$36.00

View Details
Lot Of 2 100BON - Eau De The & Gingembre Cologne Spray Unisex .5oz

$8.99

View Details
45mm Length Badge Pins, Lot of 10 Copies (10141)

$16.25

View Details
Collection lot of 4 sulfide balls paper press see photos

$108.34

View Details